-该公司招商产品-

相关招商

查看更多>>

温馨提示

      快易捷药品交易网招商频道是为制药厂、医药公司、全国医药总代理商、区域代理商,提供的招商频道。
      寻求药品、医疗器械、保健品等产品的客户,可以直接在线留言,招商医药企业在后台能及时看到您的留言,会在第一时间给您回复。
      如果采购和销售药品的客户,请您去药品销售和采购区。http://www.yp900.com/xy.htm

小儿氨酚黄那敏颗粒-招商代理

【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
【药品规格】6克/袋*9袋/盒*200盒
【生产厂家】四川菲德力制药有限公司
【批准文号】国药准字H51023770
【成  分】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。
【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。1-3岁小儿,体重10-15公斤,一次0.5-1袋,一日3次。4-6岁小儿,体重16-21公斤,一次1-1.5袋,一日3次。7-9岁小儿,体重22-27公斤,一次1.5-2袋,一日3次。10-12岁小儿,体重28-32公斤,一次2-2.5袋,一日3次。
【功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【专业分类】解热镇痛
【医保基药】 基本药物
【市场分类】 OTC市场
【市场热点】独家品种
【科室适用】 呼吸
【产品剂型】 颗粒
【疾病分类】感冒
产品简要说明
【性 状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。 【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。 【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含酒精的饮料。 3.1岁以下的儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。 5.肝肾功能补缺者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【药理作用】本品对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇痛作用。 【贮 藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。 【包 装】药用复合膜 90袋/盒 【有效期】24个月 【执行标准】化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0214)-2002 【说明书修订日期】2007年12月17日
对代理商的要求
1、有长期合作决心; 2、有较强的责任心和信心; 3、完善的销售网络; 4、具有一定的经济实力和良好的商业信誉; 5、有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力; 6、具备终端(OTC,RX)推广能力的公司和个人; 7、有成熟完善销售网络; 8、通畅的市场渠道; 9、良好的商业信誉。
可以提供的支持
1、及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货; 2、实行区域独家代理,确保运作者权益; 3、提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比; 4、企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作; 5、完成任务年终返点; 6、提供合法的经营手续;
  • 查看企业商铺公司名称:四川菲德力制药有限公司
  • 联系方式:0832-2240508 联 系 人:李经理
  • Q  Q:邮  箱:
  • 联系地址:
* 姓  名: * 请填写您真实的中文姓名
* 手  机: * 请填写您正确的手机号码
邮  箱:   请填写您最常用的邮箱账号
QQ /MSN:   正确的QQ/MSN,便于我们在线与您即时沟通
地  址:   您的常住地址,方便我们寄送招商手册等资料
联系时间: 随时 上班时间 其他   选择您觉得方便的时间段,我们将与您取得联系
周末 下班时间
代理区域: 北京 天津 上海 重庆 河北 山西 内蒙 辽宁 宁夏 陕西 云南 吉林 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 新疆 青海 西藏 黑龙江 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 甘肃 全国
代理城市:   可补充代理城市
*我要留言: